欢迎您进入黄桥小学校园网站!
| 加入收藏
您现在的位置:泰兴市黄桥镇中心小学 >> 校园文化>> 队部活动>> 正文内容

2015年迎六一才艺大赛获奖名单

文章来源:本站原创 作者:未知 发布时间:2015年05月28日 点击数: 字号:

迎六一才艺大赛获奖名单

 

黄桥镇六年级“繁星杯”作文大赛

一等奖

丁沛彧    龚若妤    陈锦锦    丁灏玥              李灵兮      吴皓越                   陈佳乐

二等奖

郭梓昕   朱昱宣    徐彦宁     王晋熠  繆霏阳                 刘昱成    

三等奖

钱心妍         张浩昱     王思远    樊奇瑞   徐南轩   陈浩彦  钱奕帆    吴文楷

 

黄桥镇数学应用能力比赛

一等奖

印家仪  沈之杰  丁沛彧             缪霏阳      朱昱静            

二等奖:

        龚若妤     丁灏玥             尹子羚     黄式斌     朱钰帧  黄梓宁               丁闻天         王宇腾     王子阳    

三等奖:

徐鼎杰     陆游  孙瑞鹏     余悦    何栋灿     刘飞宇     丁子灏           姚瑞         吕卓威     严书阳    闾晨琪           叶武玚    

 

黄桥镇英语综合能力比赛

一等奖

叶芸  王浩  何鹏  王宇腾 丁沛彧 王子阳  姚瑞 李灵兮 王晋熠  吕熊希

二等奖:

吴海棚 何悦 尹子羚 徐益 张继 钱瀚  何倩 白宇  郭梓昕何雨晨  吴浩楠 张萱 印家仪 王奕楠

三等奖

徐鼎杰 戴熠 樊奇瑞 徐旦旦 黄金煜 刘奕可 孙瑞鹏  吴嘉杰 肖煊 张莹莹 吴坷航 吕飞 朱韧赫 何晔 徐梓晗 张文扬 缪霏阳 何钟秀

 

2015年黄桥小学独唱

一等奖

王圣楠 胡蓉菁 叶妍 周凡舒  钱昕昀 陈泽鑫  朱锦熙  徐豪杰  黄若屿  钱心妍 洪武

二等奖

闾思铭 徐昕苒 徐欣愉 王炫允 赵家威 卢雨涵 李亦凡  刘沁彤  张宇琳  张耘畅  封帆 钱佳  顾逸涵 赵泽贤 王艺

朱韧赫 周宇琦 朱秋怡

三等奖

何艺凡 袁家成 王瑞  束思维  汪义坤 蒋颖 陈一诺 华安可 朱家驹 徐宇涵  周蕊 王凯 吴玉娴 何梦缘 张宇轩  夏菲菲 周一凡 李宇轩  陈鸿睿 王晨 熊培扬 高宇翔  丁宇洁 何倩

 

黄桥小学独奏比赛

一等奖

蔡凌志  何锦怡 殷可  刘子锐  孙澍媛  钱思源 闾思琦 周煜轩 成思佳  缪霏阳 蒋致远

二等奖

钱梓萌 焦彦文 蒋天琪  何子煦 黄诗涵 焦棚  周沁雨 钱雨阳  朱天菊  孙菲  黄培佳  葛家婧 顾歆睿 蔡桢 鲁亦舟 余茹雅 何林炜 徐梓晗

三等奖

王欣羽 王欣怡 李明喆 陆钱艺 白涛莲 何钰 曹翌辰 顾浩银  张飞凯 郭一飞  吴婕 尹晨喻 顾旸玚 张浩然  何子涵 朱栩楷 陈雨琳 丁辛洋  朱昱静 尹锦容 尹子羚

 

黄桥小学独舞比赛

一等奖

王姿嘉  单疏香 刘肖雅  袁一鸣 王安琪 徐子慧 周琳婧  于思彤

二等奖

刘亦涵 朱芮莹 孙语涵 苏怡佳 李蕊  黄欣妍  闾宇萌 何也 钱家琪 吴凤  徐佳 王娜 张锦灵 周洋帆  陈佳煊 陈盈锦

三等奖

周洲 顾子逸 刘思榕 胡雅楠 陈栩 李思颖 沈青 封素蓉  刘韵铭 刘菲雨 王玲俐  何瑾王培茹 孙佳玥 朱茜 何烨辉 潘星月 陈嘉雯 王诗竹  周赵颖

 

黄桥小学儿童画比赛

一等奖

何一鸣      褚博文       郁宇星  丁函雅     高志远   王静妍张嘉亿      丁一鸣       顾芯荣   何涛  何传锴   王桢         申皓文  王婉翠     任秀琳     吴优  孙楠    钱亦凡   何宇恒

二等奖

陈星宇  朱俞萌     印哲璇      唐小月 向柯辰  成傲琦 孙佳文         叶泽宇    顾浩银  朱吟 陈辉      韩芮莹 王伊珂    赵涵柳   高钒硕  王瑜  郁宇铭   顾埮   吴梦瑶    章芝豪 徐心媛 何钟秀 何若彤   吕思嘉  周泽媛  徐一凡  张悦

三等奖

王荣轩     胡雅楠 朱俞菡  尹友韧  周瑾 刘思远 王子晗   吴孟涵  赵文轩     顾嘉馨    狄娜  仇思思  丁骁  何吉茹    黄嘉祺  姚文洁      吴佳佳  张予恬  陈怡妃  吴雨轩  何亚楠 陈媛吕淑雯  刘妍     吴玥娴  孙熙元    张竞月 孙炜  赵静怡  闾莹  李文静  陈恬   刘瀚文  刘祺

 

黄桥小学钢笔字比赛

一等奖

钱语清    陈嘉媛    钱子豪    王雅文    徐莹    王栋庆    张梓萌   王涵      何玲      肖奉蓉

二等奖

李芊奕   伊源    陈昱彤   张益诚   吴可依   黄子聪   吕阳   张智雄   焦远锦  徐可   章逸城   生永强   周项   常睿杰   吴天炎   耿晓钰 朱华清 鞠宇  费凡  刘沛   王圣楠   成诺李

三等奖

仇一佳   潘承悦   张雨娜   闾秋艳   阙中天   张烽炀 纪添锐   季俊清 姚子涵   陈一帆   李源   钱梓宁   刘雨果   何俊杰   滕嘉仪   焦思韵   何书逸 丁欣雨   丁豫青   黄逸琳   陆泓霖   张佳雯   周阳   周璁   顾盼   叶子彦  徐毅  陈知渔

 

黄桥小学毛笔字比赛

一等奖

王子阳   李劲松   何栋灿   朱福权   周琳婧   肖彤   卢齐   印家仪

二等奖

孙婧   何乾坤   殷至仪   吴佳莼   刘星仪   孙旭   丁一舟   丁晨   殷澎程  蔡璐   王一楠   殷凌志   严妍   陆尧   王钦烽   刘漠杨   袁臻   陈银霖

三等奖

闾伟   刘一冉   丁棪   丁涵   杨烨   周劢豪  校宇涵  何淇睿   卢毅  陈可   刘佳怡   曹子昱   何昱廷   周雨   徐韵琪  林欣怡   姚瑞   刘泳月  封思涵   钱逸晗   蒋沁宜

更多
[打印文章] [添加收藏]